• Электронные образовательные ресурсы

Наличие электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Обучающиеся МБОУ «СОШ № 61» имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по всем учебным предметам. В рамках образовательной деятельности педагоги используют сторонние и собственные электронные образовательные ресурсы, доступ к которым обеспечен в учебных кабинетах и информационно-библиотечном центре.

•    База данных электронных образовательных ресурсов представлена в виде коллекции цифровых ресурсов на внешних носителях.

•    Собственные электронные образовательные ресурсы   разрабатываются педагогами в рамках реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.
    Узнать подробнее:

•    Сторонние электронные образовательные ресурсы предоставляют обучающимся МБОУ «СОШ № 61»  широкий спектр возможностей для ознакомления с материалами школьной программы, отработки практических навыков, чтения и изучения дополнительной литературы по учебным предметам, подготовки исследовательских и проектных работ и т.п.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

ЦОС «Моя школа»
    1-11 класс

Единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей

Онлайн-платформа «Цифровой образовательный контент»
    1-11 класс
    Единый бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России
    1-11 класс
    Полный школьный курс уроков от лучших учителей России; информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя и открывающая равный доступ к качественному общему образованию независимо от социокультурных условий.
    1-11 класс
    Образовательные интерактивные онлайн-курсы по школьным предметам.
    Яндекс.Учебник
    2-11 класс
    Задания по математике и русскому языку для 2—4 классов с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Задания составлены на основе примерных программ по русскому языку и математике и соответствуют ФГОС начального общего образования.
    ЯКласс
    1-11 класс
    Цифровой образовательный ресурс для школ
    «Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов»