Памятки по профилактике детского и подросткового электротравматизма.
    08 ноября 2023, 10:57

Все хорошо знают, какую важную роль играет электроэнергия в быту. Она дает нам свет, тепло, приводит в движение различные механизмы, облегчающие труд человека. Электроэнергия заняла настолько прочное место в нашей жизни, что сейчас обойтись без нее просто невозможно. Но, оказывая огромную помощь людям, электроэнергия таит в себе смертельную опасность для тех, кто не знает или пренебрегает правилами электробезопасности, не умеет обращаться с бытовыми приборами, нарушает правила поведения вблизи энергообъектов. Напомнить о важных правилах помогут памятки "Профилактика детского и подросткового электротравматизма".
    Фееричное не всегда бывает безопасным.
    19 декабря 2022, 21:03

Обращение к гражданам старшего инженера отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ижевска, государственного инспектора по пожарному надзору Максимова А.Ю. о соблюдении мер безопасности при обращении с фейерверками, салютами, бенгальскими огнями и другими пиротехническими изделиями
    Проект "Цифровая гигиена детей и подростков".
    28 сентября 2022, 10:00

Интернет сейчас не только открывает новые возможности, но и таит в себе множество угроз, особенно для детей и подростков, которые все больше времени проводят в сети, не подозревая об опасности. Дети стали чаще сталкиваться с мошенниками и угрозами в интернете. Соцсети переполнены контентом с использованием фейковой информации, ненормативной лексики и призывом к экстремизму. На иностранных платформах Instagram и Facebook (признаны экстремистскими и запрещены на территории России) или на площадке YouTube можно встретить видеоролики с элементами насилия и инструкции по изготовлению оружия, пропаганду наркотиков, алкоголя и суицида, что, несомненно, сказывается на психике ребенка.