• Общее собрание работников

Общее собрание работников является постоянно действующим высшим коллегиальным органом управления, образуемым всеми работниками Учреждения. В состав Общего собрания не входят работники, осуществляющие трудовые функции на условиях совместительства.

Место нахождения: 426006 Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Клубная, дом 82а​

Адрес официального сайта: https://shkola61izhevsk-r18.gosweb.gosuslugi.ru/

Адрес электронной почты: ​izh61school@mail.ru

Методический совет  – это коллегиальный орган, координирующий работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно-методического обеспечения образовательного процесса, инноваций, опытно-экспериментальной деятельности педагогического коллектива. В состав Совета входят заместители директора, руководители методических объединений по предметам (предметных групп, тематических кафедр и т.п.), руководители других структурных подразделений методической службы, опытные учителя. Состав Совета утверждается приказом директора образовательного учреждения. Председателем Методического совета является заместитель директора.

Заседания Методического совета проводятся не реже одного раза в четверть. В своей деятельности Совет подотчетен Педагогическому совету образовательного учреждения.

Главные задачи Методического Совета

- Формирование целей и задач методической службы образовательного учреждения, разработка основных направлений методической работы.

- Диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса (УВП) и методической работы в образовательном учреждении.

- Проведение педагогических и методических экспериментов по поиску и апробации новых технологий, форм и методов обучения.

- Организация и координация деятельности методических объединений по предметам (предметных групп, тематических кафедр и т.п.).

- Создание условий по внедрению в учебный процесс современных учебно-методических и дидактических материалов и программного обеспечения автоматизированных систем обучения, систем информационного обеспечения занятий, информационно-библиотечных систем.

- Выявление, обобщение, распространение передового педагогического опыта творчески работающих учителей.

- Стимулирование инициативы и активизация творчества членов педагогического коллектива в деятельности, направленной на совершенствование, обновление и развитие воспитательно-образовательного процесса образовательного учреждения и работы учителя.

- Проведение первичной экспертизы стратегических документов образовательного учреждения.

- Анализ результатов педагогической деятельности, выявление и предупреждение ошибок, затруднений, перегрузки обучающихся и учителей; внесение предложений по совершенствованию деятельности методических подструктур и участие в реализации этих предложений.

- Способствование развитию личностно-ориентированной педагогической деятельности, обеспечение условий для самообразования, самосовершенствования и самореализации личности педагога.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Организация и координация методического обеспечения учебно-воспитательного процесса, методической учебы педагогических кадров.
    2. Формирование профессионально значимых качеств учителя, роста их профессионального мастерства.

Содержание работы Методического совета

Содержание деятельности Методического совета (план работы на год) определяется целями и задачами методической работы, целями и задачами работы образовательного учреждения на учебный год, особенностями развития учреждения и образовательного региона.

Ворончихина Наталья Александровна.
    Биология