• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. Педагогический совет образуют все педагогические работники Учреждения, работающие в нем на основании трудового договора.

Работой Педагогического совета руководит директор Учреждения, который является его председателем и выполняет функции по организации работы совета.

Решения Педагогического совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решение совета по отдельным вопросам может приниматься большинством 2/3 голосов его членов, присутствующих на заседании. Решения Педагогического совета обязательны для всех участников образовательного процесса.

Заседания Педагогического совета проводятся в соответствии с планом работы учреждения, но не реже 4 раз в течение учебного года.

Основные задачи

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. ориентация деятельности педагогического коллектива учреждения на совершенствование образовательного процесса;
    3. разработка содержания работы по общей методической теме образовательного учреждения; внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта; решение вопросов о приеме, переводе и выпуске обучающихся (воспитанников), освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии данного учреждения.

1. Управленческие
    2. Методические
    3. Воспитательные
    4. Социально-педагогические

Место нахождения: 426006 Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Клубная, дом 82а​

Адрес официального сайта: https://shkola61izhevsk-r18.gosweb.gosuslugi.ru/

Адрес электронной почты: ​izh61school@mail.ru

Председатель педагогического совета Ворончихина Н.А.