Для чего введена школьная форма?

• обеспечение обучающихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни;
    • устранение признаков социального, имущественного и религиозного различия между обучающимися;
    • предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками;
    • укрепление общего имиджа образовательной организации, формирование школьной идентичности.

Обучающиеся в образовательной организации обязаны

• носить школьную форму ежедневно;
    • содержать форму в чистоте, относиться к ней бережно;
    • бережно относиться к форме других обучающихся;
    • в дни уроков физической культуры приносить спортивную форму с собой.

Недопустимо использовать в учебное время

Не допускается ношение в школе одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодёжных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение. Для девушек не допускается яркий макияж.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Единый общий вид одежды, заказывается коллективно.

Для мальчиков – черные классические брюки, жилет, однотонная сорочка (рубашка) или водолазка (в холодное время года допускается ношение джемпера серого цвета).

Для девочек – сарафаны, однотонная светлая блуза или водолазка (в холодное время года допускается ношение черных классических брюк и джемпера серого цвета).

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Общий вид одежды (цвет, фасон) определяется классным коллективом (родителями и учениками)

Повседневная для мальчиков и юношей - классические брюки, жилет - черный цвет (в холодное время года допускается ношение джемпера оговоренной расцветки).

Повседневная для девочек и девушек - сарафан, юбка, классические брюки, жилет - черный цвет  (в холодное время года допускается ношение джемпера оговоренной расцветки)

Парадная -  для мальчиков (юношей) и девочек (девушек) парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой (рубашкой). Для мальчиков (юношей) допускается классический костюм с галстуком для всех классов.

Для занятий физической культурой:

- в спортивном зале: спортивные шорты или велошорты, футболка (единого цвета), спортивная обувь;

- на спортивной площадке: спортивный костюм или трико, футболка (единого цвета), спортивная обувь.

1. Брючки 18. Ижевск, Баранова ул., 87 ТРЦ Матрица, (2 этаж)
    2. Школьная форма. Ижевск, Карла-Маркса ул., ТЦ ЦУМ (1 этаж)
    3. Школьная форма. Ижевск, Автозаводская ул., ТРЦ Италмас (2 этаж)